10 причин изучать французский язык

Дата: 26 июля 2017 в 20:37, Обновлено 5 сентября в 13:23

1. Язык, на котором говорят во всем мире

Более 200 миллионов человек на 5 континентах говорят на французском языке. 68 государств в мире признают французский язык государственным.

2. Язык успешной карьеры

Владение французским языком – это залог успеха на международном рынке труда в различных сферах деятельности (розничная торговля, автомобилестроение, индустрия роскоши, авиастроение, транспорт, агропромышленность и пищевая промышленность). Знание французского языка открывает двери французских предприятий, как в самой Франции, так и в зарубежных филиалах, в особенности, во франкоязычных странах  (Канада, Швейцария, Бельгия, государства Африки).

3. Язык культуры

Французский язык является интернациональным языком кулинарии, театра, моды, изобразительного искусства, архитектуры и танца. Знание французского языка открывает доступ к величественным произведениям литературы, а также к оригинальным вариантам кинематографического искусства, в коем Франция занимает одну из лидирующих позиций. Французский – это язык  Виктора Гюго, Мольера, Эдит Пиаф, Жан-Поля Сартра, Алена Делона и многих других легендарных личностей.

4. Язык путешествий

Франция занимает первое в мире место в области туризма. Здесь в год бывает более 70 миллионов гостей. Знание французского языка серьезно расширяет горизонты, позволяя посещать не только Париж – признанную столицу моды и романтики, - но и множество других не менее интересных уголков Франции. Помимо этого, умение говорить по-французски позволяет знакомиться с французской культурой, образом жизни, с присущим для этой страны менталитетом. Не менее важен французский язык при посещении Африки, Канады, Швейцарии, Монако и множества других мест.

5. Язык высшего образования

Знание французского языка открывает новые возможности и в сфере образования, позволяя учиться в известных французский университетах и бизнес - школах, занимающих лидирующие места в списке высших учебных заведений Европы и мира. Хороший уровень владения языком дает право на получение стипендии от правительства, необходимой для дальнейшего поступления в аспирантуру во Франции для обучения на любом из интересующих факультетов, и, в том числе, позволяет приобрести диплом международного стандарта.

6. Альтернативный язык международного общения

Французский является одновременно рабочим и официальным языком ООН, Европейского Союза, ЮНЕСКО, НАТО, Международного Олимпийского Комитета, Международного Красного Креста, а также в  международных юридических инстанциях.  Французский – это также язык трех столиц европейской интеграции: Страсбурга, Брюсселя и Люксембурга. Владение французским языком является обязательным условием для тех, кто планирует строить карьеру в международных организациях.

7. Язык приятный для изучения

Обучение этому по-настоящему красивому и широко распространенному по всему миру языку совсем несложное. Существует множество разнообразных методов, позволяющих сделать процесс обучения приятным не только для детей до 12 лет, но и для вполне взрослых людей. Достижение уровня, дающего возможность с легкостью общаться на французском языке, вовсе не занимает много времени.

8. Язык – мостик к другим языкам

Изучение французского языка помогает легче изучать и другие языки, особенно романские (испанский, итальянский, португальский, румынский), а также английский, так как более 50% современного словарного запаса английского языка были заимствованы из французского, как следствие, правильнее было бы вначале изучать французский, а уж затем английский.

9. Билингвистическое образование

Это получение дополнительного языкового образования европейского уровня, углубленное изучение французского языка, а также географии, истории, культуры Франции, социально-экономических наук, обеспечение свободного владения учащимися французским языком.

10. Язык знакомства

Французский можно считать одним из популярных языков, которые используются для знакомства и общения в сети. Зная язык, можно смотреть местное ТВ, читать новости и смотреть на одну и ту же проблему с разных ракурсов.