МЧС информирует "За безопасность вместе!"

Дата: 5 сентября в 12:49, Обновлено 29 октября в 16:41

Пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе» проходит на территории Полоцкого района

Ежегодно с началом отопительного сезона резко увеличивается количество пожаров в жилищном фонде и гибели на них людей. Главной причиной огненных происшествий становится человеческий фактор – несоблюдение или пренебрежение правилами безопасности.

В целях повышения уровня безопасности населения и снижения количества пожаров в осенне-зимний пожароопасный период, с 15 октября по 2 ноября на территории Полоцкого района проходит республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

В акции принимают участие работники МЧС, органов внутренних дел, образования, здравоохранения, социальной сферы, ЖКХ, инспекций энергонадзора и иные субъекты профилактики.

В рамках акции проходят совместные рейды по проверкам противопожарного состояния домов одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан и инвалидов, семей, в которых дети находятся в социально-опасном положении, мест общего пользования в многоквартирных жилых домах.

В связи с этим, МЧС обращается к Полочанам с просьбой принять все меры по приведению в пожаробезопасное состояние своих домовладений. Помните о том, что стоимость затраченных средств на эти цели несравнима с ценой последствий, к которым приводят пожары. Еще раз обратите внимание на исправность отопительного оборудования в своих домах, электрической проводки, проверьте автономные пожарные извещатели.

Республиканская пожарно-профилактическая акция

«За безопасность вместе»

(с 17 октября по 2 ноября 2018 года)

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 15 октября по 2 ноября 2018 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

Цель: снижение количества пожаров происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений.

Задачи:

1. информировать учащихся, родителей, членов трудового коллектива учреждения образования о состоянии пожарной безопасности, разъяснить последствия несоблюдения правил пожарной безопасности;

2. оказать помощь в обучении учащихся, родителей, членов трудового коллектива учреждения образования мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, оказать помощь внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы;

3. управлению по образованию Полоцкого райисполкома акцентировать внимание на необходимость проведения регулярной и целенаправленной роботы по обеспечению пожарной безопасности в Полоцком районе.