Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Вступительные испытания в V класс гимназии

Дата: 1 апреля 2013 в 10:42, Обновлено 11 октября 2013 в 14:39

Вступительные испытания в V класс учреждения образования «Полоцкая государственная гимназия № 1 имени Франциска Скорины» и V класс учреждения образования «Полоцкая государственная гимназия № 2» пройдут в период со 2 по 10 июня 2013 г.

В соответствии с письмом Министерства образования Республики Беларусь от 04.03.2013 № И-06-19/21 «О завершении 2012/2013 учебного года, проведении выпускных экзаменов, приема на конкурсной основе в отдельные учреждения образования для получения базового образования, среднего образования» для желающих поступить в гимназии вступительные испытания проводятся в период со 2 по 10 июня 2013 г.
Даты проведения вступительных испытаний в V классы гимназий:
3 июня "русский язык" (в письменной форме);
5 июня "математика" (в письменной форме);
7 июня "белорусский язык" (в письменной форме).
Проведение вступительных испытаний начнется в 11.00.

Согласно действующему законодательству при приеме в гимназии учитываются как результаты вступительных испытаний по указанным учебным предметам, так и годовые отметки по ним, полученные участвующими в конкурсе лицами по завершении обучения и воспитания на I ступени общего среднего образования в 2013 году.
При равном количестве баллов (сумма баллов по результатам вступительных испытаний и годовых отметок) преимущественное право на зачисление в гимназии имеют лица с более высоким средним баллом годовых отметок за IV класс.
Приказ о зачислении учащихся в гимназии оформляется не позднее 12 июня текущего года и доводится до сведения законных представителей учащихся.

Контрольные цифры приема в V класс учреждения образования «Полоцкая государственная гимназия № 1 имени Франциска Скорины» и V класс учреждения образования «Полоцкая государственная гимназия № 2»будут утверждены их учредителем до 10 апреля 2013 г.

В случае, если ребенок не поступит в гимназию, в которой получил начальное образование, он может продолжить обучение в учреждении образования по месту жительства или другом учреждении образования, реализующем образовательную программу базового образования, образовательную программу среднего образования, в целях обеспечения продолжения изучения того иностранного языка, который он изучал в III и IV классах.